初一招生
您当前所在的位置:首页 初一招生
2017年初一新生录取名单公示
时间:2017-07-20 点击率:1302 来源:二十一中学 发布人:招生办
祝贺以下同学被我校录取为2017级初一新生。请家长保持电话畅通,或者留意短信,记住自己小孩的最前面的序号,在7月29日至7月31日到我校招生办(仁爱楼一楼)领取录取通知书,带学生手册或者领取人的身份证均可。
招生办咨询电话:0731-85580622   18175171621

序号 毕业学校 姓名 性别
1 八局小学          谭语涵
2 曹家坡小学 胡莹堃
3 曹家坡小学 陈隽希
4 曹家坡小学 汤靖祥
5 曹家坡小学 王圣翔
6 曹家坡小学 易雅婕
7 曹家坡小学 曾震权
8 曹家坡小学 黄真
9 赤岗冲小学 何依乐
10 赤岗冲小学 王倩兮
11 赤岗冲小学 袁子欣
12 赤岗冲小学 范文涛
13 赤岗冲小学 杨嘉顺
14 赤岗冲小学 倪周翔
15 赤岗冲小学 胡佳瑜
16 赤岗冲小学 张茹懿
17 赤岗冲小学 杨维
18 赤岗冲小学 刘罗辉
19 赤岗冲小学 胡昊辰
20 赤岗冲小学 谢婧
21 赤岗冲小学 李婧
22 赤岗冲小学 罗子轩
23 赤岗冲小学 王思琦
24 赤岗冲小学 蒋煜
25 赤岗冲小学 隆宇轩
26 赤岗冲小学 杨津津
27 赤岗冲小学 冯致祥
28 德馨园小学 胡哲
29 德馨园小学 曾熙雯
30 德馨园小学 张玉娉
31 德馨园小学 朱哲仪
32 德馨园小学 陈伟健
33 德馨园小学 邓永熙
34 德馨园小学 张睿泽
35 德馨园小学 龚精阳
36 德馨园小学 杨天怡
37 德馨园小学 万志威
38 德馨园小学 邝锦宏
39 和平中心小学 万佳璐
40 红花坡小学 刘小溪
41 红花坡小学 高诗蕊
42 红花坡小学 李喻轩
43 红花坡小学 曾一凡
44 红花坡小学 李志
45 红花坡小学 刘德汇
46 红花坡小学 何岸
47 红花坡小学 闫腾达
48 红花坡小学 刘亚涵
49 红花坡小学 刘莎
50 红花坡小学 李嘉旭
51 红卫小学          毛佳敏
52 红卫小学           舒宇昕
53 红星小学           张恩有
54 红星小学           苏慧强
55 红星小学           马佩
56 红星小学           周若婷
57 红星小学            申志豪
58 红星小学       周文珺
59 红星小学           邓坤
60 红星小学     余轩昂
61 红星小学          梁泽东
62 红星小学           陈严
63 红星小学           易春琳
64 红星小学     王泽琳
65 红星小学           赵宇亮
66 红星小学    周雨菲
67 红星小学           黎嘉兴
68 红星小学           邹旭阳
69 黄土岭小学 瞿晓菲
70 黄土岭小学 唐泽
71 黄土岭小学 文嵩杰
72 黄土岭小学 陈林超
73 黄土岭小学 夏宇
74 锦源小学    贾博傲
75 井岗小学    刘宇翰
76 井岗小学    张健熙
77 井岗小学          罗淳佑
78 井圭路小学  吴可可
79 桔园小学          谭喆
80 桔园小学    胡亦格
81 桔园小学     娄星午
82 桔园小学           彭宇祺
83 桔园小学           康舜泽
84 桔园小学           周筱沛
85 桔园小学           邓宇晖
86 桔园小学    李姁昱
87 桔园小学    李天翼
88 桔园小学    郭佳嘉
89 桔园小学          张可妍
90 桔园小学          余富浩
91 桔园小学    陈莹
92 桔园小学           刘琛
93 桔园小学    李晨煜
94 桔园小学           李字星
95 桔园小学           唐建
96 桔园小学    梁宇霖
97 桔园小学            谢向宇
98 桔园小学    王逸臣
99 桔园小学           向恩泽
100 桔园小学    黄柔茜
101 桔园小学    戴辉翔
102 桔园小学           顾丽敏
103 桔园小学          聂立雪
104 桔园小学          廖万平
105 黎郡小学            杨子逸
106 理工大子校 刘嘉贻
107 理工大子校 邹一帆
108 理工大子校 马馨怡
109 理工大子校 王敏奕
110 理工大子校 李佳乐
111 理工大子校 李优涛
112 理工大子校 张雯婧
113 理工大子校 王哲轩
114 理工大子校 王熙文
115 南大桥小学 罗子力
116 南大桥小学 蒋松志
117 青园中信小学 冯小宇
118 砂子塘第二小学 杜珺哲
119 砂子塘第二小学 黄理涵
120 砂子塘第二小学 李实
121 砂子塘第二小学 李子文
122 砂子塘第二小学 刘呈焕
123 砂子塘第二小学 杨雨峰
124 砂子塘第二小学 朱正毅
125 砂子塘第二小学 曾乐
126 砂子塘第二小学 袁银
127 砂子塘第二小学 刘熠程
128 砂子塘第二小学 刘萌喆
129 砂子塘第二小学 金炟
130 砂子塘第二小学 肖宏鑫
131 砂子塘第二小学 吴崎瑾
132 砂子塘第二小学 徐龙
133 砂子塘第二小学 刘焱
134 砂子塘第二小学 吴尔杰
135 砂子塘第二小学 姚思远
136 砂子塘第二小学 周威
137 砂子塘第二小学 刘洋
138 砂子塘第二小学 沈凌峰
139 砂子塘第二小学 章敏杰
140 砂子塘第二小学 周烨
141 砂子塘第二小学 谢澳儒
142 砂子塘小学 张赫烜
143 砂子塘小学 张又予
144 砂子塘小学 张馨文
145 砂子塘小学 张东来
146 砂子塘小学 卢凌崑
147 砂子塘小学 王嘉麒
148 砂子塘小学 梁意然
149 砂子塘小学 林培凌
150 砂子塘小学 舒馨瑶
151 砂子塘小学 周俊良
152 砂子塘小学 袁郡熙
153 砂子塘小学 邓在希
154 砂子塘小学 刘雨馨
155 砂子塘小学 李炯
156 砂子塘小学 袁梓鸣
157 砂子塘小学 陈思佳
158 砂子塘小学 杨钧宇
159 砂子塘小学 李睿杰
160 砂子塘小学 成卓
161 砂子塘小学 朱芳鹤
162 砂子塘小学 卢俊凯
163 砂子塘小学 马泽新
164 砂子塘小学 颜晋熙
165 砂子塘小学 虢倩怡
166 砂子塘小学 朱文琪
167 砂子塘小学 李磊
168 砂子塘小学 张顺涵
169 砂子塘小学 陈睿孜
170 韶山南路小学 彭博文
171 韶山南路小学 沙雅芳
172 韶山南路小学 王容
173 韶山南路小学 王伟增
174 韶山南路小学 吴杨俊
175 韶山南路小学 张振坤
176 韶山南路小学 王超逸
177 韶山南路小学 罗斯
178 韶山南路小学 喻思鹏
179 韶山南路小学 刘乐
180 韶山南路小学 刘佳
181 韶山南路小学 陈梦寰
182 韶山南路小学 刘赛红
183 韶山南路小学 林奕婷
184 韶山南路小学 尹婧怡
185 韶山南路小学 林慧
186 韶山南路小学 刘嘉慧
187 韶山南路小学 郑子怀
188 韶山南路小学 刘翰庭
189 韶山南路小学 朱珈毅
190 韶山南路小学 赵炜煜
191 韶山南路小学 郑淮文
192 韶山南路小学 王权
193 韶山南路小学 雷洋
194 韶山南路小学 莫晓雨
195 韶山南路小学 郭傲然
196 韶山南路小学 王文亮
197 天鸿小学           胡怀瑾
198 天鸿小学     陈思璇
199 天鸿小学      黄丹
200 天鸿小学          陈泽熙
201 天心区跨区二组 昌雁林
202 天心区跨区二组 李嘉倩
203 天心区跨区二组 熊雨瑶
204 天心区跨区二组 龙佳庆
205 天心区跨区二组 龚海清
206 王家冲中心小学 雷宝妍
207 王家冲中心小学 肖赛
208 王家冲中心小学 陈玺洋
209 王家冲中心小学 王宇翔
210 王家冲中心小学 范宇航
211 王家冲中心小学 戴明轩
212 王家冲中心小学 欧阳思茹
213 王家冲中心小学 刘子阳
214 王家冲中心小学 袁施恩
215 王家冲中心小学 王卓涵
216 王家冲中心小学 瞿成
217 王家冲中心小学 张锦添
218 王家冲中心小学 李思远
219 王家冲中心小学 周灿
220 王家冲中心小学 刘永康
221 王家冲中心小学 杨帅
222 王家冲中心小学 杨俊
223 王家冲中心小学 崔慧琳
224 王家冲中心小学 蒋媛
225 王家冲中心小学 龚靖
226 王家冲中心小学 汤文棱
227 王家冲中心小学 黄欢
228 王家冲中心小学 杨晨妍
229 王家冲中心小学 汤轶轩
230 王家冲中心小学 曹朵
231 王家冲中心小学 朱茜
232 王家冲中心小学 谭俊
233 王家冲中心小学 龚芷奕
234 王家冲中心小学 龚轩
235 王家冲中心小学 戴睿
236 王家冲中心小学 彭子馨
237 王家冲中心小学 周宇轩
238 王家冲中心小学 彭晟
239 王家冲中心小学 周语悦
240 王家冲中心小学 黄长睿
241 王家冲中心小学 王馗仲
242 王家冲中心小学 严安生
243 王家冲中心小学 陈思宁
244 香樟小学 汤敏
245 香樟小学 熊飞
246 香樟小学 杨献军
247 香樟小学 汪俊泽
248 香樟小学 任顺畅
249 香樟小学 张宇
250 香樟小学 杨佳俊
251 香樟小学 姚海洋
252 香樟小学 王宏伟
253 香樟小学 周正阳
254 新开铺小学 王伟明
255 新开铺小学 欧明慧
256 仰天湖赤岭小学 李晟涛
257 仰天湖赤岭小学 黄玉琼
258 仰天湖赤岭小学 彭芮
259 仰天湖赤岭小学 廖海明
260 仰天湖赤岭小学 贺灿
261 仰天湖赤岭小学 郭俊毅
262 仰天湖赤岭小学 肖天乐
263 仰天湖金峰小学 黄诗琪
264 仰天湖金峰小学 谭跃群
265 雨花区跨区三组 马耀文
266 雨花区跨区三组 王子烨
267 雨花区跨区三组 佘嘉俊
268 雨花区跨区三组 刘敏轩
269 雨花区跨区三组 张禹曦
270 雨花区跨区三组 杨蕙璐
271 雨花区跨区三组 潘欣宇
272 雨花区跨区三组 何佳润
273 雨花区跨区三组 周仁炜
274 雨花区跨区三组 吴宇铭
275 雨花区跨区三组 熊芷臻
276 雨花区跨区三组 王博生
277 雨花区跨区三组 朱亮
278 雨花区跨区三组 赵影
279 雨花区跨区三组 丁一
280 雨花区跨区三组 曾灿琳
281 雨花区跨区三组 张倩婷
282 雨花区跨区三组 吴京航
283 雨花区跨区三组 邱安茹
284 雨花区跨区三组 李瑾
285 雨花区跨区三组 胡锦
286 雨花区跨区三组 陈靖榆
287 雨花区跨区四组 刘梦祺
288 雨花区跨区四组 成迪娜
289 雨花区跨区四组 王浩人
290 雨花区跨区四组 杨祀孺
291 雨花区跨区四组 林子熙
292 雨花区跨区四组 马楚才
293 雨花区跨区四组 黄婧
294 雨花区跨区四组 刘子烨
295 雨花区跨区四组 邹汝瑛芝
296 雨花区跨区四组 何羽萱
297 雨花区跨区四组 陶嘉怡
298 雨花区跨区四组 刘欣然
299 雨花区跨区四组 汤广平
300 雨花区跨区四组 何妍
301 雨花区跨区四组 石加
302 雨花区跨区四组 刘卿
303 雨花区跨区四组 韩羽雯
304 雨花区跨区四组 王瑞
305 雨花区跨区四组 李欣怡
306 雨花区跨区四组 曾新旺
307 雨花区跨区四组 刘宇轩
308 雨花区外回组 田茂湘
309 雨花亭小学 刘茜
310 雨花亭小学 陈宇博
311 雨花亭小学 王璠玙
312 雨花亭小学 师惟雨
313 雨花亭小学 李哲宇
314 雨花亭小学 宋沅虹
315 雨花亭小学 郭馨阳
316 雨花亭小学 徐一鸣
317 雨花亭小学 刘家宇
318 雨花亭小学 章晟雯
319 雨花亭小学 肖方维
320 雨花亭小学 李炎坤
321 雨花亭小学 焦雨湘
322 雨花亭小学 黄磊
323 雨花亭小学 余思阳
324 雨花亭小学 李楚明
325 雨花亭小学 范晓婉
326 雨花亭小学 丁子烨
327 雨花亭小学 卢泠洁
328 雨花亭小学 刘子健
329 雨花亭小学 刘佳雄
330 雨花亭小学 金湘哲
331 雨花亭小学 谢梦蝶
332 雨花亭小学 任雨
333 雨花亭小学 雷粟茹
334 雨花亭小学 翟晨凯
335 雨花亭小学 杨欣
336 育新小学           徐小蕊
337 长塘里小学 欧阳晨曦
338 长塘里小学 陈乐